ВойтиЗарегистрироваться
×

Рассказ о том, как родилась наша Влада. Начало

Добавить комментарий

57897.jpgПрошло уже полгода после того замечательного дня, когда появилась на свет наша дочурка, Влада. Но у жены до сих пор не хватает времени для того, чтобы написать отчет для семейной летописи. Поэтому я решил взяться за работу самостоятельно. Итак, история родов глазами мужчины.

Лена (супруга) еще в самом начале беременности где-то вычитала, что мальчики не часто  спешат появиться на свет раньше срока и наоборот.  Поэтому с тех пор, как во время УЗИ врач, на секунду покосившись на меня, торжественно объявила: «Девочка, без вариантов», мы готовились к родам с опережением. Сделали ремонт, купили все необходимое. На 40-ой неделе кроватка стояла возле окна, коляска ждала своего часа в кладовке, но наша малышка и не думала появляться на свет.

С очередного приема у доктора Лена пришла расстроенная. Признаков родов не было. Ее отпустили погулять до ближайшего понедельника, а дальше следовало отправляться в роддом. 

В понедельник отпросился с работы, и поехали в больницу. Гололед был таким, что лучше бы шли пешком. Но, Бог миловал, добрались без происшествий, если только не считать таковыми 20-ти минутные пробки на каждом шагу.

Приехали. Позвонили врачу. Он был на какой-то планерке, пришлось ждать добрых минут 40. В конце концов вышел и позвал Лену. Она вернулась с перепуганными глазами, чуть не плача. Оказывается ей предложили на выбор: кесарево  или сначала полежать на сохранении. 

В общем, решили пока подождать. Лена была в расстроенных чувствах. А мне, если честно, наоборот стало немного спокойнее. Все-таки лучше уж там, под присмотром медперсонала. Кто его знает, как бы мы еще добирались до больницы с нашими снегопадами и дорожными службами. А если все бы началось дома?

К тому времени, как я вернулся с роботы домой, Лена немного пришла в себя (видимо пообщалась с соседками по палате) и позвонила мне с просьбой поискать информацию об обезбаливании.  Так и не понял, почему ей не могли все нормально в больнице объяснить. Знакомых врачей у нас нет, поэтому я с головой закопался в интернете. Медицинские характеристики мне ни о чем не говорили, так что решил сравнить инфу по случаям летальных исходов. Из того, что попало мне на глаза, наиболее оптимальной оказалась спинальная анестезия.

Жена к вечеру опять заистерила. Ее еще раз осмотрели и назначили дату кесарева – через два дня. Завтра наш врач брал отгул.  (Вот, оказывается, от чего может зависеть дата рождения ребенка).

Во вторник пришлось опять отпрашиваться с работы и везти жене целые баулы вещей, продуктов  и медикаментов.  Их палата напомнила мне времена пионерской юности в летнем лагере – крашеные стены, кровати с панцирной сеткой, темные лакированные тумбочки (видимо с тех же времен) и все. Правда порядки, не в пример более вольготные. Еще в первый приезд, паркуя машину во дворе больницы, заметил кучу девчонок в халатах, торчащих из под пуховиков, кучками куривших у заборчика. Второй раз я долго искал в магазине все необходимое и поэтому не успевал приехать до окончания приемного времени. Приготовился упрашивать санитарку на вахте. Оказалось совершенно зря. После того, как пуск родственников закончился, она ушла, попросту оставив дверь открытой. Хотя, надо сказать, что так не везде. Ленина подруга лежала в роддоме, который охранялся покруче военной американской базы.

Накануне вечером опять заезжал к жене, погуляли, она чувствовала себя хорошо. Вернулся домой. Доложил обстановку всем интересующимся родственникам и решил, что сегодня можно расслабиться. Выпил пивка и сел перед телевизором. Но не тут то было. Именно в этот момент звонит телефон: «Приезжай, пора!»

Нормальные люди, наверное, думают в таких случаях о родах. Я переживал только о том, чтобы меня, после пива, не остановило ГАИ.  Лена не в том состоянии, чтобы по телефону что-то доказывать, а на слово, ведь, не поверят. Но добрался спокойно, даже легче обычного. Охранника должны были предупредить, но его и след простыл. Двери на ночь заперты. Лене пришлось просить о помощи санитарку, которая впустила меня, бормоча под нос, что это не ее проблемы.

Окончание истории - тут.

Спасибо Веронике за редакторскую правку истории.
Если Вы хотите поделиться своей историей - присылайте её на site[a]lopotun.ru, или зарегистрируйтесь  и опубликуйте её в своем блоге!

Добавить комментарий
0.15908193588257