ВойтиЗарегистрироваться
×

Как провести зимние каникулы с ребенком

Добавить комментарий

Довольно часто родители уверены, что для малыша, зверски измученного уроками, домашними заданиями и кружками лучший отдых – ничего не делать. В результате детки с утра до ночи играют в компьютерные игры и смотрят телевизор. После такого «отдыха» любому нормальному ребенку может понадобиться дополнительная реабилитация в виде прогулок на свежем воздухе и физических упражнений. Чтобы не допустить подобного казуса родителям стоит с самого начала хорошо продумать организацию времяпровождения наследника во время зимних каникул.

Чем же можно занять малыша? Сегодня на страничках Лопотуна вы найдете несколько полезных советов.

Посетите кинотеатр

kinoteatr-dlya-detey-03.jpgКогда последний раз вы были в кино? Может быть, пора возобновить традицию. Просмотр на большом экране, как и само посещение кинотеатра – довольно приятное мероприятие, в том числе и для детей. Тем более что на время зимних каникул организаторы всегда подбирают специальные детские программы.

Устройте домашний киновечер

Только представите, ваша семья на диване, в обнимку с мягким, пушистым пледом, а вокруг - запах ароматного чая. Как давно вы собирались вот так в последний раз?

Загляните в музеи

img_4112.jpgСлучается, что туристы, приезжающие в наши города, знают их лучше чем мы сами. Вполне возможно, у вас есть на что посмотреть. Но до сих пор не было времени сходить с ребенком на выставку или в музей. Зимние каникулы – отличный способ исправить такую ситуацию.

Приготовьте что-то вкусное

Сейчас очень популярны передачи или фильмы, где рассказывается как готовить интересные блюда. Есть даже конкурсы, куда приглашают только детей. Вполне возможно, что ваш карапуз видел один из них и давно мечтает попробовать себя на ниве кулинарии, но не решается взяться за дело серьезно. Помогите ему.

В интернете можно найти множество сайтов с простыми, доступными рецептами. В процессе приготовления вы наверняка столкнетесь со множеством забавных ситуаций и выясните, что работа повара может приносить огромное удовлетворение. Кстати, это занятие интересно далеко не только девочкам.

Читайте вдвоем

ffad946b29fe.jpgВаш карапуз не испытывает восторга от чтения книг? Каникулы – лучший способ исправить данный казус. Если малыш еще учится в начальной школе – почитайте ему вслух. А затем предложите повторить тот же текст по ролям.

Когда ребенок уже подросток, такое занятие вряд ли придется ему по душе. Но у повзрослевших деток есть несколько иная проблема. Часто они просто не знают, что почитать. Ваша помощь может заключаться в подборке и приобретении (бумажного варианта) хороших книг. Неплохо также рассказать немного о чем они.

Наведайтесь боулинг

Туда можно сходить самостоятельно, арендовав только одну дорожку, например, на пару часов. А когда ваш ребенок почувствует себя увереннее, будет здорово пригласить его друзей, может быть с родителями, и устроить настоящее соревнование.

Покатайтесь на конках

Это куда лучше, чем просиживать часы за компьютером. Физические нагрузки на свежем воздухе – что может быть лучше для здоровья?

Спланируйте путешествие

copil_calatorie.jpgЕсли позволяют средства и время отличным времяпровождением станет поездка в другой город или даже страну. Разумеется, такие путешествия необходимо планировать. Можно посетить развлекательные парки Европы, погреться на солнышке в тропических странах или просто наведаться в гости к родственникам. 

Помогите нуждающимся

Это довольно неожиданное решение, особенно если вы сами никогда серьезно не были заняты в данном направлении. Может быть, пора это исправить. Помощь другим всегда приносит огромное удовлетворение. Особенно накануне зимних праздников.

368486.jpgМожно просто посетить деток в больнице и принести им маленькие подарочки. Для этого заранее следует созвониться с администрацией и согласовать все вопросы. Еще лучше организовать мини-концерт, к примеру, с участием других деток из кружка, куда ходит ваш ребенок. Если сомневаетесь, поищите волонтерскую организацию через социальные сети в вашем районе. Наверняка вы будете удивлены тому, как много люди делают вокруг.

Добавить комментарий
0.73387098312378