ВойтиЗарегистрироваться
×

Планирование беременности. Какие анализы нужно сдать.

Добавить комментарий

Каждая семья мечтает завести малыша: кто-то хочет,чтоб он был похож на одного из родителей, кто-то думает уже о том,чтоб он стал умным и знаменитым,а ведь самое главное-родить здорового ребенка. Для этого в наше время существуют специалисты по планированию семьи.

Хотя многие пары и считают,что главное-это здоровье матери,ведь она носит под сердцем ребеночка и рожает. Но всё это заблуждение,ведь ребенок наполовину берет генетическую информацию и от отца. Поэтому желательно обследоваться и мужчине и женщине. Как рекомендуют врачи,примерно за один год до беременности,чтоб было время на лечение,если обнаружат какие-либо проблемы.А кроме того, необходимо вести здоровый образ жизни и посещать некоторых специалистов. Но сейчас поговорим о здоровье женщины-ведь она мать и она будет девять месяцев вынашивать в себе маленькое чудо.  


Самое необходимое-это сдать анализ на вирусы и на заболевания,которые передаются половым путем- ВИЧ, СПИД, гепатит В и другие. Также будущей маме необходимо определить  группу крови и резус-фактор, потому что если окажется что он отрицательный, может возникнуть резус-конфликт,во избежание этого необходимо пройти небольшое лечение.


Если у женщины сахарный диабет,заболевания сердца,почек и т.д., понадобится консультация специалистов,которые определяют всевозможные риски при вынашивании плода.


Кроме всего прочего, нужно сдать немало более простых анализов:общий анализ мочи (проверка состояния почек,ведь у многих беременных возникают проблемы в этой области), общий анализ крови (оценивает состояние работы всех внутренних органов,а так же проверка на гемоглобин), анализ крови на гормоны-это для тех женщин у которых проблемы с зачатием,поэтому этот анализ сдается в особенные дни цикла. Необходимо для выявления инфекции сдать мазок.

Анализ на антитела-самое большое внимание уделяется краснухе-это одно из самых серьезных опасных заболеваний во время беременности. А так же анализ на процесс свертывания крови. Обоим партнерам предлагают иногда сделать анализ на выявление скрытых инфекции. По назначению врача так же делают анализ на определение работы щитовидной железы у женщины. И так же спермограмму-позволяет определить,может ли мужчина иметь детей или же нет?


Планирование беременности-это очень ответственный и долгий процесс. Поэтому чтоб не было проблем,необходимо с самого сознательного возраста помнить,что вы будущие родители!!! Нужном помнить,что наше здоровье является важным этапом на пути к рождению наших детей!

Добавить комментарий
0.077981948852539