ВойтиЗарегистрироваться
×

Как сделать ребенка счастливым

Добавить комментарий

dkjfgadjf.jpgДети взрослеют. Бессовестно, скоропостижно и неумолимо. Вообще это самая большая несправедливость в родительской жизни. С момента родов повторяешь как мантру: «Вот, еще немного, еще чуть-чуть, подрастет и станет полегче». Затем кто-то запускает адскую машинку временного ускорителя, и неожиданно приходишь в себя только в момент, когда родное чадо машет ручкой, оптимистично отчаливая в самостоятельное плавание. Именно в такие минуты вдруг кажется, будто что-то очень важное упущено: недосказано, недоделано…

Если ваш малыш еще не выпорхнул из гнезда, предлагаем подумать о моментах, способных наполнить семейную жизнь радостью. Итак, что должен успеть каждый родитель, пока ребенок маленький. Распечатайте нижеприведенный список и ставьте галочки до полного выполнения.

  1. 66.jpgПоиграть вместе в компьютерные игры. Нет, само собой разумеется, это вредно, отрывает от занятий и портит зрение. Но иногда, все таки можно и даже нужно!
  2. Оторваться по полной в парке развлечений. Причем всем: и детям, и взрослым. Покажите ребенку, как это круто!
  3. Смастерить ожерелье из цветных макарон и весь день гулять в нем (можно и на улице).
  4. Придумать фамильный слоган и написать его на видном месте, например, повесить на холодильник. Вспоминать каждый раз, когда карапуз чувствует себя обиженным. Варианты девизов: «Моя семья – моя крепость!», "Мы непобедимы - пока едины!", "Мы сделаем это!")
  5. Изобрести семейное рукопожатие – приветствие.
  6. Тайно положить конфету и небольшую приятную записку в школьный рюкзак ребенка.
  7. 432599.jpgЧаще приезжать к бабушкам и всем вместе что-то делать (слушать рассказы, помогать оформить семейный фотоальбом, выкопать картошку и т. д.)
  8. Прогуляться по лужам, желательно самым глубоким. Для этого купить резиновые сапоги (даже при условии, что дожди в вашей местности бывают раз в год).
  9. Приютить котенка или щенка породы «Друг» или купить домашнее животное с добродушным характером. Настроиться на то, что, несмотря на все договоры, ухаживать за милым созданием придется вам, постепенно приучая ребенка к ответственности за тех «кого приручили».
  10. Смастерить открытку родным или приглашения на праздник для друзей, вооружившись стопкой картона, цветной бумаги, салфетками, стразами и прочими украшательствами.
  11. Создать собственную семейную традицию: пробежка вокруг озера (в лесу, парке) каждую субботу, просмотр хороших кинофильмов всей семьей по вечерам пятницы, чтение книг перед сном, независимо от возраста ребенка, походы в Макдональдс и т. д.
  12. «Позволить» малышу нечаянно услышать, как вы хвалите его перед знакомыми.
  13. 467485.gifВместе посмотреть на полнолуние. Пофантазировать на тему, что означают эти пятна на соседней планете.
  14. Сходить в зоопарк, кукольный театр и новогоднее представление для детей.
  15. Организовать малышу настоящий день рождения с друзьями, тортом и конкурсами.
  16. Повесить на стене белую пластиковую доску с разноцветными фломастерами или бумажными стикерами для обмена сообщениями, напоминаниями и маленькими приятными пожеланиями.
  17. Организовать сражение между детьми и взрослыми при помощи подушек. Победителю выписать приз.
  18. Показать малышу свой дневник, табель и фотографии, когда вы были маленькими.
  19. Устроить дома дискотеку без повода: организовать приятное освещение при помощи новогодних гирлянд, включить музыку и всем вместе танцевать (заранее согласовать с соседями).
  20. kruzhevnie-bliny.jpgИспечь блинчики в форме сердечек или «вологодских кружев», используя для выдавливания теста на сковородку кондитерский шприц или кулек с обрезанным кончиком.
  21. Распечатать цифровые фото и разложить их в фотоальбоме, снабдив прикольными надписями.
  22. Сказать  "да" чему-то обычно запрещенному. Иногда можно!
  23. Выйти на настоящую прогулку с ребенком. Не по делам, а просто ради общения.
  24. Выяснить какие растения есть в местном парке (сфотографировать и найти их названия в интернете).
  25. Помириться, если малыш обижен на вас. Искренне попросить у него прощения.
Добавить комментарий
0.099497079849243