ВойтиЗарегистрироваться
×

Как определить овуляцию?

Добавить комментарий

Хорошо, если долгожданная беременность наступает сразу и без проблем.  А если нет? Существует множество способов ускорить процесс. Особенное место среди них занимает зачатие во время овуляции. Ну а определить самый благоприятный момент для наступления беременности можно при помощи специального теста. Давайте вместе разберемся, какими же они бывают.

· Тест по анализу крови. Дает очень точный результат, но сделать его можно только в условиях медицинского учреждения.

· Анализ слюны. В наши дни он достаточно качественный, но точные результаты дают только исследования в амбулатории, что, согласитесь, не слишком удобно.

· Последние достижения в этой области связаны с японскими производителями, выпустившими термометр  - миникомпьютер. Он измеряет температуру под языком, самостоятельно записывает и анализирует результаты.

В дополнение к перечисленным вариантам очень полезно заняться вычислениями. Необходимо высчитать период от первого дня одной менструации до начала другой. Овуляция приходится на середину цикла. К примеру, если первый день выпал на 2 апреля, а затем на 30-е, то цикл составляет 28 дней. Соответственно, наиболее благоприятный момент для зачатия был, около 16-го.  Если цикл нестабилен, придется высчитывать приблизительные числа, учтя данные за последние  шесть месяцев. То есть, если за полгода час пик приходился, к примеру, на период от 12 до 16 дней, то и ожидать овуляции придется, соответственно, в этом интервале.

И напоследок, несколько характерных показателей удачных для зачатия дней. Они могут проявляться достаточно ярко или совсем малозаметно, словом, прислушивайтесь к себе. В середине цикла часто наблюдаются тянущие боли в нижней части живота. Многие замечают обильный отход слизи, которую некоторые женщины сравнивают с белком сырого яйца. Иногда выделения сопровождаются небольшим количеством кровяных прожилок. Кроме того, у большинства представительниц лучшей половины человечества в эти дни отмечается повышенное желание близости с половым партнером.

И еще, не забывайте, что очень большое влияние на женский организм оказывают гормональные перебои, вызванные приемом лекарств, переездами, стрессами и т.д. В таких случаях, цикл может сбиться. Так что берегите себя!

Добавить комментарий
0.18139314651489