ВойтиЗарегистрироваться
×

Чему стоит поучиться у детей. 9 уроков для взрослых

Добавить комментарий

78289741.jpgМы привыкли к тому, что главная задача родителей – воспитание подрастающего поколения. Но если внимательно присмотреться к собственным детям, окажется, что и нам есть чему у них поучиться.

  1. Вы годами меняете одну диету за другой, а ваш вес, в лучшем случае, стоит на месте? Присмотритесь к собственному малышу. Он подскакивает с постели раньше всех и весь день носится по дому как юла. Там, где можно идти – ребенок бежит, где проще присесть – будет прыгать. Попробуйте и вы побольше двигаться, излучайте энергию и оптимизм!
  2. Какая самая большая проблема родителей, связанная с питанием ребенка? Правильно, накормить. Некоторые мамы, в приступе отчаяния, готовы бегать за малышом целый день с ложкой каши. Так почему же, став взрослыми, мы сталкиваемся с прямо противоположными трудностями? Возможно стоит научиться у собственного ребенка есть только тогда, когда вы действительно голодны?
  3. Малыши полны энергии, потому что подскакивают ни свет, ни заря, бегают весь день, а вечером легко засыпают. Дело в том, что самый полезный сон  - до полуночи. Поэтому, если за окном уже темно, а вы сидите у компьютера – дочитывайте скорее статью и баиньки.
  4. Маленький ребенок просто «светится» от радости, когда видит маму и искренне плачет, если ему не купили новую игрушку. Он не пытается сдерживать свои эмоции, поэтому счастлив и спокоен. Взрослым, конечно, намного сложнее. Я не призываю вас кричать на своего начальника по работе.  Но чем откровеннее  вы будете со своими близкими, тем проще станет ваша жизнь.
  5. А знаете ли вы, что если малышу еще нет трех - пяти лет, то дорогие игрушки нужны, скорее,  вам, чем ему. Ребенок может искренне радоваться кукле, сделанной мамой из старого носовичка или набору разноцветных клубков. Взрослые же готовы часами вкалывать в офисе ради самой новой модели телефона и какой-нибудь электровафельницы, которая и будет то использована лишь один раз в жизни. Маленькие детки еще не подвержены рекламе. Так может и нам, вместо того, чтобы брать подработку на выходные просто пойти с семьей в парк?
  6. Взрослые нередко чувствуют усталость от монотонности рабочих будней. Попробуйте смотреть на мир глазами ребенка, он каждый день замечает вокруг что-то новое. Думаете вам на этой планете уже все известно? Поверьте, вы очень глубоко заблуждаетесь! Даже в родном городе найдутся тысячи любопытных вещей, о которых вы ничего не знали.
  7. Вам долгое время не удается решить трудную задачу? Не знаете как выйти из сложной жизненной ситуации? Посмотрите на своего малыша. Получив в подарок новую машинку, он через пару минут разберет ее до последнего винтика. Иногда взрослым стоит поступать также. Разложите проблему до мелочей и решайте их по-очереди. Человек, сдвинувший гору, каждый день перекладывал несколько маленьких камушков.
  8. За суетой серых будней мы нередко забываем, что значит настоящая дружба. Когда знакомые нужны не «по работе» или «чтобы было с кем развлечься», а просто как в детстве, потому, что вам хорошо вместе.
  9. Очень часто мы вынуждены игнорировать собственные желания ради  текущих дел. Вспомните, о чем просил ваш ребенок последний раз? Поиграть с ним в футбол, покататься на велосипеде, съездить на рыбалку? Задумайтесь над тем, что важные дела никуда не денутся, а дети вырастут очень быстро. Что вы вспомните из своей жизни через пару десятков лет? Монитор компьютера, цифры и отчеты? Семья и дети – это главное в нашей жизни, учитесь находить время для них!
Добавить комментарий
0.14386200904846