ВойтиЗарегистрироваться
×

Чем развлечь ребенка летом. Полезные советы родителям

Добавить комментарий

105-bezopasnost-detej-letom.jpgЕсли спросить у маленьких детей, какое время года они любят больше всего, две трети респондентов однозначно назовут лето. И не только потому, что им не нужно ходить в школу, учить уроки и делать домашние задания. Просто лето, это своего рода сказка, когда каждый день – маленький праздник. Мы ждем его с нетерпением.

Как провести этот период с максимальной пользой для малыша. Можно ли одновременно поправить здоровье, зарядиться энергией, а также не пугаться от школьных оценок в первые пару недель после каникул? Да, эта миссия вполне выполнима! Лопотун предлагает вам наиболее удачные и полезные решения для детского отдыха в теплое время года.

Исследуйте флору и фауну

Поиграйте с малышом в юных натуралистов.  Это вовсе не означает, что необходимо отлавливать несчастных жуков и бабочек, а затем прибивать их иголками к картону. Все может быть куда экологичнее и интересней. Сейчас практически у каждого ребенка есть телефон с камерой. Его можно использовать не только для того, чтобы выкладывать прикольные рожицы в социальных сетях. Прогуляйтесь с наследником в парк или лучше за город. Вы удивитесь, сколько растений и насекомых вокруг, о названиях которых мы только догадываемся. Дома собранные снимки можно систематизировать, идентифицировать при помощи интернета или знакомых. А затем будет здорово сделать небольшой отчет в виде презентации или мини-сайта для школьных уроков биологии.

Посадите цветы

В кадке, на огороде или на клумбе. Вы даже не представляете какую гамму позитивных эмоций получит ваш ребенок, когда, наконец, заметит проклюнувшийся первый листочек!

Сделайте воздушного змея

Разве вы забыли, как грезили об этом будучи ребенком?! Подарите свою мечту детишкам.

Постройте дом

Ну, вы помните, каждый мужчина должен в жизни… Обычно после этой фразы на многих родителей, пока не успевших выплатить ипотеку,  находит «тоска зеленая». Мы спешим вас обрадовать. «Дедовская» задачка имеет очень креативное, полезное и главное – легкое решение. Смастерите своим карапузам детский летний домик. В зависимости от вашего желания и возможностей это может быть обычный шалаш или настоящий деревянный прототип русской избы. В любом случае и вы, и маленькие непоседы получите массу положительных эмоций.

Совершите экскурсию

Вам не удалось этим летом поехать в теплые страны? Приходится сидеть в городе? Не беда! Тут тоже можно найти много интересного. Представьте, например, что к вам должны приехать знакомые из-за рубежа. И просят провести экскурсию по городу. Разработайте вместе с ребенком оптимальный маршрут. Возможно, он пройдет через популярные музеи или другие достопримечательности. Само собой, вам необходимо заранее посетить их, чтобы знать, о чем рассказывать. Обязательно почитайте о своем городе в интернете. Вы наверняка узнаете много нового. Напишите примерный план экскурсии на бумаге и проведите ее для соседских малышей или друзей. Ну, а если совсем увлечься идеей о зарубежных знакомых, можно составить рассказ на английском языке.

Посвятите детей в свои секреты

Нет, ну рассказывать им о том, как вам удалось написать дипломную работу за один вечер пока необязательно. Но! Вы обладаете уникальными знаниями, которые просто таки необходимо передать детям. Не верите? Тогда расспросите малышей, что такое «казаки – разбойники», «резиночки» «чай- чай –выручай», «тише едешь, дальше будешь», «море волнуется раз». А сколько удовольствия можно получить, если просто сплести венок из одуванчиков. То есть не на компьютере, а руками! 

Добавить комментарий
0.10735607147217