ВойтиЗарегистрироваться
×

«Беременный» Новый год: все "за" и "против"

Добавить комментарий

Канун новогодних праздников, с одной стороны, наполнен возбуждающим чувством предстоящего счастья и радостных перемен. С другой, эти дни всегда немного суматошны. Необходимо побеспокоиться о  подарках,  украсить дом, подготовить праздничный стол, возможно, продумать развлечения для гостей. Целый ворох дел сваливается на хрупкие женские плечи. А если речь идет о будущей маме? Каково это  - все успеть и, при этом, не свалиться с ног от усталости?

Вообще, 2013 – год Змеи. А она, как известно, существо мудрое. Так почему бы немного не поучиться у нее?

Итак,  какие варианты новогоднего торжества наиболее благоприятны для беременных

Помните, любимую фразу замечательного сказочного героя, Винни Пуха, который, кстати, отличался немалой житейской сообразительностью? Его девиз: А не пойти ли нам в гости!? Пожалуй, это самая беспроигрышная идея праздника для будущей мамы.

  1. Вам не надо готовить, украшать, убирать, накрывать, мыть посуду, разгребать, выносить тонны мусора… и т.д. В любой компании вы, с чистой совестью, можете ограничиться посильной помощью, расставив, к примеру, по фэн шую бокалы на столе или просто заняться руководством процесса, сидя в уютном кресле. На этот раз подруги вам все простят.
  2. В компании близких друзей не надо переживать о том, как вы выглядите и что о вас подумают. Можно расслабиться и просто получать удовольствие от приятного общества. А если устанете – вам всегда найдут местечко на мягком диванчике в соседней комнате.

Всей гурьбой на дачу?

Тоже замечательно. Но тут необходимо учесть несколько факторов. Если загородный домик расположен вдали от цивилизации – побеспокойтесь о том, чтобы рядом всегда был надежный человек, который, в случае необходимости, довезет вас  до больницы. Машину, кстати, неплохо бы также проверить. Кроме того, не забудьте запастись  теплыми вещами, ведь прогулки по зимнему лесу – мероприятие достаточно освежающее, особенно для тех, кто не употребляет спиртное.

Банкет в ресторане.

Его вряд ли удастся избежать, если вы или ваш супруг работаете в крупной фирме, где приняты подобные мероприятия. В общем-то, корпоративный Новый год тоже имеет свои положительные стороны. У вас есть возможность подобрать подходящие блюда, нет необходимости заниматься длительной подготовкой и последующей уборкой, профессиональный тамада будет распинаться перед зрителями всю ночь. А если коллектив, к тому же, дружный и слаженный, то вечер, скорее всего, оставит о себе только приятные воспоминания.

С другой стороны, в большинстве случаев, крупные коллективы имеют обыкновение не замечать потребностей отдельных коллег. Поэтому, скорее всего, вы будете вынуждены всю ночь дышать воздухом, наполненным до отказа едким табачным дымом, а музыкальное сопровождение иногда вполне способно даже мертвого поднять из могилы. Будет ли вам уютно одной за столиком, когда остальные, будучи уже «на своей волне», весело отплясывают рок-н-ролл вокруг елки? Если не уверенны, тогда продумайте заранее пути отступления. Договоритесь о том, кто вас заберет, извинитесь еще перед праздником перед начальником и коллегами – вас поймут.

Главная задача будущей мамы на корпоративе – прийти, затмить всех своей красотой и элегантностью, пообщаться с приятными людьми, кружась в ритме легкого танца. А затем вы имеете полное право исчезнуть, растворившись в темноте новогодней ночи.

Дом, милый дом…

Вообще то, Новый год – это традиционно семейный праздник. И раз уж в этот раз он совпал для  вас с ожиданием родительского счастья, то вполне логично завести маленький обычай: встречать его в тесном семейном кругу, где будете только вы и самые близкие. А поскольку переутомляться будущей маме нельзя – поручите  подготовку тем, кто вас любит (тоже, кстати, очень неплохая традиция).

Добавить комментарий
0.19501399993896