ВойтиЗарегистрироваться
×

Муж не хочет детей

Добавить комментарий

bigstock-father-with-children-in-park-13Влада всегда считала, что апогеем женского счастья является создание крепкой семьи. Поступив в институт, она, первым делом, занялась поиском «удачной пары». Ну, а, как известно, кто ищет, тот всегда найдет. Отгремела шумная свадьба с кучей гостей и огромным праздничным тортом.  Начались суматошные будни.  Жизнь входила в привычное русло, и, до поры, до времени,  все складывалось замечательно. А конкретнее, до того момента, как через пару лет после торжественного события, тихим семейным вечером они с Володей сидели на диванчике, просматривая какой-то фильм про двух озорных малышей, доставлявших множество изощренных неприятностей своим родителям. Кино это закончилось, как и положено, хеппи эндом. Чего нельзя было сказать, про разговор супругов в тот вечер. Влада, лениво потягиваясь на подушке, поинтересовалась: «Как ты думаешь, кто у нас будет, девочка или мальчик?». На что получила неожиданно резкий ответ: «Надеюсь, вообще никто». Ее обескуражил тон Володи, но, по своей обычной привычке, Влада быстро нашла оправдание произошедшему: фильм то был про хулиганов. Вот только осадок на душе остался. Причем настолько тяжелый, что она решила вновь поднять тему спустя день. Итог оказался неутешительным. Володя лишь повторил свою фразу. Он никогда не хотел детей и не планирует их в будущем.

Почему так происходит?

На самом деле, далеко не все представители сильной половины человечества пускают умиленную слезу при виде пышеньких розовеньких карапузов в коляске. То, что в женщинах заложено на генетическом уровне, мужчины воспринимают менее эмоционально, с большей долей прагматизма. Поэтому не стоит делать скоропалительных выводов.

Обычно, на вопрос, почему ты не хочешь иметь детей, среднестатистический мужчина отвечает следующими фразами:

  • Пока недостаточно денег
  • Нет собственного жилья
  • Мы еще не нагулялись
  • Свой собственный вариант.

На практике же, проблему следует искать гораздо глубже.

Самые распространенные страхи мужчин

  • Я не потяну такую ответственность

В это понятие вкладываются как деньги с квартирой, так и еще куча вещей. Любая здоровая женщина вполне в состоянии прокормить себя. И, вступая в брак, мужчина думает, что приобретает партнера для будущей жизни. С наступлением же беременности все неожиданно сваливается на его плечи. Причем, он отвечает теперь не только за благосостояние своей половинки, но и за жизнь и здоровье маленького беззащитного ребенка. Согласитесь, ответственный человек, должен, как минимум десять раз подумать, перед таким серьезным шагом. Вот они и думают, иногда годами…

  • Изменение семейных ролей

jarenandkids.jpgЕсли раньше мужчина чувствовал себя центром, пусть маленькой, но все же вселенной, то, с появлением наследника, он быстро задвигается на второй, а, пожалуй, даже на третий план, после новорожденного и его мамы. Все лучшее достается младенцу, его прихоти выполняются в первую вторую и третью очередь. Оно, в общем-то, и правильно. Все это хорошо понимают. Но вот принять мысль, что с женой теперь некогда даже поговорить, поделиться своими проблемами и переживаниями, достаточно сложно.

  • Внешний вид супруги

Тут, в принципе, и комментировать ничего не нужно. Всем известно, что наличие в доме новорожденного не способствует походам в парикмахерскую и SPA- салон. Да чего уж говорить, даже поискам симпатичного сарафана в шкафу не способствует. Что под руку попалось, то и натянула. Прибавьте к этому образу лишние килограммы … Тут не то что мужчина, сама женщина иногда пугается, когда в зеркало смотрит.

  • У меня будет меньше свободного времени

Чего греха таить. Это действительно так. Малыш требует дополнительных подработок и общения. Его следует выгуливать, купать, возить в сад, школу… Жизнь меняется кардинально, и не все готовы пока к таким переменам.

Что делать женщине?

Прежде всего, не рубить с плеча. Вода, как говорится, камень точит. История знает миллионы примеров тому, как ярые «одиночки» превращались в отличных отцов, когда Бог посылал в семью малышей. Но, если вы не уверены, что подобная метаморфоза может произойти с суженым, не спешите. Участь брошенной мамы незавидная. Словом, говорите с мужчиной как можно чаще про детей. Оценивайте степень его ответственности. И помните, что подобные решения в семье можно принимать только сообща.

Добавить комментарий
0.12503910064697