ВойтиЗарегистрироваться
×

Как познакомиться по интернету

Добавить комментарий

love-online-dating.jpgЗнакомство по интернету достаточно новое явление. И в отношении него бытует множество предрассудков. Несмотря на то, что нам не составит труда вспомнить парочку приятелей, нашедших свое счастье на просторах всемирной сети, тем не менее, большинство относятся к такому способу устройства личной жизни с некоторой настороженностью. Возможно потому, что многие, попытав судьбу, приходят к неутешительным выводам: шансы слишком малы. Но может быть не стоит полагаться только на удачу? Давайте попробуем подойти к вопросу с точки зрения психологии.

Самая большая опасность виртуального мира в невозможности, в полной мере, сразу оценить собеседника. Зачастую, в начале общения, мы его даже не видим. Но и скайп не позволяет до конца понять человека. Речь не идет про пресловутых маньяков или неадекватов в сети. Слухи о них слишком преувеличены. Наибольшая опасность заключается в том, что недостаток информации дает волю воображению. Мало кто из нас способен оценить виртуального партнера трезво. Большинство мигом начинают «дорисовывать» или придумывать ему (ей) несуществующие черты характера. Обычно те, которые мы хотим видеть в своем будущем партнере.

Само собой универсальных советов, в данном случае, не существует. Тем не менее, мы предлагаем вам несколько рекомендаций, следуя которым, можно избежать множества разочарований.

  • Прежде чем с головой окунаться в виртуальные поиски, еще "на берегу", серьезно задумайтесь, а кто вам, собственно, нужен. Лучше всего возьмите лист бумаги и выпишите, в порядке важности, те черты и особенности, которые необходимы в партнере. Затем продумайте качества, которые вам не нравятся, но вы готовы с ними мириться. Отнеситесь к этому очень серьезно. Будьте честны сами с собой. И, в дальнейшем, при малейшем сомнении в соответствии нового знакомого вашему списку – бросайте нещадно. Помните, в сети есть миллионы людей. Если вы будете тратить время на тех, кто вам не подходит, рискуете так и прожить всю жизнь виртуально.

Пример. Если вы настроены найти серьезного мужчину, не надейтесь, что парень с гламурной аватаркой, начинающий свой разговор словами «привет красотка», «сладенькая кошечка», «ты украла мое сердце», «мне так не хватает женской ласки» и пр. вдруг окажется настроенным на создание крепкой семьи.

  • Подробно заполняйте свой профиль. Многие считают, что мужчины их вообще не читают, а интересуются лишь фото. Отчасти это правда. Первое, на что смотрит парень – это внешность девушки. Затем завязывается общение. И если женщина его интересует, он обязательно вернется к ее профилю, чтобы узнать о барышне побольше. Если же нет, значит серьезные отношения мужчине не нужны. Таковых в сети значительно больше. Но нам ведь не нужны сотни. Заполните профиль для одного единственного, который окажется этого достоин. Кроме того, будьте честны при описании себя. Если вы ищете мужа – так и пишите. Не стоит использовать завуалировано – обтекаемые формы «хочу общения». Так вы серьезно сократите время поисков.
  • Не судите по одежке. Возможно это банально прозвучит, но внешность и умение писать красивые сообщения девушкам – это не главное. Не отказывайтесь от общения сразу, если вам не понравилось фото собеседника. История интернет общения знает немало случаев, когда нефотогеничный человек оказывался более чем привлекательным в жизни. И наоборот.
  • Делайте себе рекламу. Еще одна банальность, но выставляя свой профиль в интернете, мы, фактически, предлагаем себя на рынке знакомств. Сделайте классные фото, не пренебрегайте платными услугами порталов, чтобы оказаться в топе, регистрируйтесь на разных сайтах. Таким образом, вы получите больше внимания противоположного пола, а, следовательно, будете иметь возможность выбирать и сравнивать.
  • Не навязывайтесь. Иногда стоит обратить на себя внимание, написав первое письмо или послав смайлик. Но если вы не чувствуете ответной равноценной реакции – ищите следующего. Вы обязательно найдете человека, который будет вами заинтересован.
  • Никогда не тратьте время на людей из жалости или в надежде, что они изменятся.
  • Если вас раз за разом преследуют неудачи – ищите проблему в себе. Возможно, нужно поговорить с психологом.
  • Доверяйте интуиции.
Добавить комментарий
0.088279008865356