ВойтиЗарегистрироваться
×

Готовимся к родам. На каких покупках можно сэкономить. Часть ІІ

Добавить комментарий

Игровой коврик

0677.jpgМожно обойтись, но если есть возможность, постарайтесь его приобрести или изготовить самостоятельно. С одной стороны, оставляя ребенка на полу, утепленном одеялом (ковриком), вы будете спокойны за безопасность малыша (само собой, при соблюдении  всех дополнительных мер). С другой, кроха получит массу положительных эмоций. Кроме того, такие коврики очень полезны для развития.

Автомобильное сидение

Если у вас есть машина и вы планируете регулярно ездить с младенцем, то без него не обойтись. Отнеситесь серьезно к покупке. Экономия денег на таком кресле может обернуться трагедией.

Коляска

О том, что она нужна, пожалуй, никто спорить не станет. Даже самые заядлые апологеты слингов или кенгуру обязательно пользуются колясками. Выбор их огромен. Поэтому мы считаем, что рекомендации по покупке детской коляски следует читать отдельно. Например, тут.

Ванночка

Предмет необходимый, т.к. купать новорожденного в большой ванне не только сложно, но и небезопасно.

  • Термометр для воды. В принципе, температуру можно, с успехом, измерить собственным локтем. Тем не менее, градусник не помешает.
  • Подставка для ребенка в ванночке. Очень полезная вещь, если вам некому будет помогать.

Видео и радионяня

Они нужны, только если вы живете в большом доме.

Увлажнитель воздуха

Бывает действительно необходим только когда  ребенок захворал, например, долго кашляет. Но, если подолгу болеть вы не планируете, прибор можно с успехом заменить влажным полотенцем на батарее или мисочкой с водой там же.

Подогреватель бутылочек

Существенно облегчает жизнь мам, у которых детки питаются искусственными смесями. Если вы планируете кормить грудью, можно потратить деньги на что-то еще.

Молокоотсос

Очень полезный прибор, но перед покупкой обязательно проконсультируйтесь у подруг, имеющих опыт его использования. Сейчас выпускается много неудобных приспособлений. Лучше потратить деньги, но купить что-то стоящее.

Одежда

45646.jpgПредмет, разумеется, необходимый. Только не спешите накупать впрок. Слишком велика вероятность, что не угадаете с размером. Поэтому приобретите по паре комплектов распашонок, бодиков, шатнишек, чепчиков и прочих мелочей, которые необходимы в первые дни. А на остальное просто пока отложите деньги. Не забудьте обзавестись пеленками. Даже если вы не планируете пеленать малыша, они обязательно пригодятся в коляске и кроватке. Обязательно купите для новорожденного пару отдельных банных полотенец.

Кроме того, с учетом погодных условий, позаботьтесь про конверт и комбинезон с шапочкой.

Что еще необходимо приобрести

  • Памперсы или набор марлевых подгузников со специальными штанишками, клеенку
  • Крем под подгузник, жидкое мыло, присыпку, шампунь, ватные палочки с ограничителем, упаковку салфеток, ножнички, щетку для волос (с ее помощью, легко избавляться от молочных корочек на голове)
  • Бутылочки пластиковые с сосками и ершик для их чистки
  • Порошок для стирки белья новорожденного (на нем не экономьте).

Аптечка

  • Йод, зеленка
  • Градусник электронный (проверьте как работает прямо в аптеке)
  • Аспиратор для носика
  • Вата
  • Перацетамол в сиропе
  • Средство от колик (посоветуйтесь с будущим педиатром)
  • Ромашка для ванн

Это, конечно, далеко не полный перечень. Тем не менее, основные элементы в нем присутствуют. Не пугайтесь особенным расходам и времени, которое придется потратить. Рождение ребенка – это радостное событие для всех. Ваши родственники и друзья, наверняка, подарят много нужного. Кстати, очень полезно составить список заранее и передать «всем заинтересованным лицам».

Кроме того, это так здорово  выбирать подарки для своего будущего малыша!

 

Добавить комментарий
0.14358115196228