ВойтиЗарегистрироваться
×

Оргазм у женщин в «интересном положении»

Добавить комментарий

ba-bau-thang-thu.jpgВрачи давным-давно пришли к выводу, что интимная близость для женщин, ожидающих малыша и не испытывающих проблем со здоровьем вовсе не вредна, как считалось ранее. Напротив, положительные эмоции полезны и маме, и ребеночку, впрочем, как и будущему папе. Тем не менее многие супружеские пары до сих пор стараются избегать секса на протяжении практически всех девяти месяцев. Одни боятся навредить малышу, другие испытывают психологический дискомфорт, представляя как кроха может что-то увидеть, третьи просто подвержены разнообразным комплексам. 

Любопытно, что зачастую именно женщины в этот период являются инициаторами половой близости. Мужчины же напротив испытывают некоторый страх. Это объясняется тем, что в момент беременности благодаря гормональной перестройке многие барышни испытывают более яркие ощущения. Если же мужчина не уделяет супруге должного внимания, то зачастую женщина испытывает оргазм даже во сне без какой-либо стимуляции. Но беззаботно получать наслаждение будущим мамочкам мешает беспокойство по поводу состояния малыша.  

Положительные стороны оргазма во время беременности 

Речь идет именно о пике сексуального удовольствия, а не о разнообразных стадиях подготовительного процесса. Потому что именно в данный момент происходят наиболее сильные сокращения матки. Когда по состоянию здоровья во время вынашивания младенца это может принести ему вред, гинеколог обязательно предупредит об этом. Если же вопрос не поднимался, значит все в порядке и волноваться не стоит. Тем более что оргазм может быть очень полезен. 

  • Во время пика интимного наслаждения организм продуцирует большое количество эндорфинов, так называемых, гормонов «счастья». Часть из них достается и ребеночку. Разумеется, это просто здорово на всем протяжении беременности, но особенно перед родами. Гинекологи давно доказали, что чем больше эндорфинов «наберет» женщина к моменту появления малыша на свет, тем легче пройдут роды. 
  • Во период сокращения матки плод испытывает нечто похожее на мягкий массаж. Считается, что это полезно для малыша. 
  • Оргазм провоцирует резкий приток крови к половым органам и матке. Последняя, как известно, является поставщиком всех необходимых веществ в организм младенца до момента его рождения. Следовательно регулярное удовлетворение в постели способствует лучшему развитию ребеночка. 
  • Если мама «перехаживает» беременность, то занятия сексом могут ускорить начало родов. 
  • После оргазма наступает полное расслабление всего организма. Чередование же его с мышечными нагрузками - эффективная профилактика тонуса матки. С другой стороны, долгое воздержание иногда приводит к довольно сильному напряжению матки, тяжело поддающемуся лечению. 

Предостережения и противопоказания 

Здоровой женщине, как уже говорилось, оргазм идет только на пользу. Но в первые недели беременности и за несколько дней до конца срока мужчина должен быть особенно деликатным. Важно избегать резких движений и глубоких проникновений. 

В определенных случаях врачи могут запретить заниматься сексом вообще.  

  • Это привычное невынашивание беременности. 
  • Повышенный тонус матки. 
  • Кровянистые выделения. 
  • Отслойка плодного яйца или плаценты. 
  • Предлежание плаценты. 
  • Присутствие любого вида инфекций в половых органах. 

Также особенно осторожными следует быть парам, которые ждут одновременно двух или более малышей. 

Добавить комментарий
0.24247097969055