ВойтиЗарегистрироваться
×

Красивая фигура после родов, или Как снова стать стройной. Часть 2.

Добавить комментарий

                                                    Часть 2

В первом “томе” статьи мы обратили внимание на некоторые моменты, важные при поддержании или возврате к хорошей физической форме после родов. Итак, продолжим.

Второй шаг на пути к стройной подтянутой фигуре – занятия спортом. Пожалуй, самая первая мысль, которая приходит в голову молодой маме при упоминании о спорте, это интенсивная прокачка пресса. Ведь так хочется снова вернуть себе привлекательный плоский животик! А вот как раз здесь и нужно проявить предельную аккуратность и не нанести существенный вред своему здоровью. Перед началом занятий обязательно проконсультируйтесь с врачом и только с его одобрения начинайте заниматься. Если роды прошли без осложнений, уже через месяц можно работать над мышцами пресса. Но интенсивным спортивным нагрузкам можно подвергать живот только через шесть месяцев после рождения ребенка.

При патологических родах физические упражнения можно проводить строго после предписаний врача и желательно под присмотром опытного профессионального тренера фитнесс-центра (для чего перед началом тренировок нужно обязательно предупредить его о своем состоянии).

Очень полезны для восстановления общего мышечного тонуса занятия аква-аэробикой: при выполнении упражнеий в воде сгорает намного больше калорий и нет такой сильной нагрузки на суставы, как, например, при занятиях простой аэробикой.

Как известно, благотворное влияние на женский организм оказывает танец живота, а уж об эстетической стороне и говорить не приходится: что может быть красивее и сексуальнее плавных движений красивой танцовщицы!

Особое место в процессе восстановления фигуры занимает массаж живота, а точнее, самомассаж (скорее всего у мамочки не найдется свободного времени для посещения специалиста). Это очень приятное занятие не только поможет практически, но и принесет много положительных эмоций, поможет на время расслабиться. О приемах самомассажа много и подробно написано в специализированной литературе и на тематических сайтах.

При выполнении разработанного для себя комплекса мероприятий потеря веса начнется медленно, но уверенно (от 500 гр в месяц), и очень скоро из просто мамочки вы снова превратитесь в привлекательную милую женщину с великолепной фигурой.

И ни в коем случае не теряйте положительного настроя – ведь это уже половина успеха. Любите себя и все получится!

Добавить комментарий

[Удалено Администратором за тупую рекламу какого-то непонятного БАДа.]

21 сент. 2016 г., 20:56:22
Ответить
Марина
0.15892100334167