ВойтиЗарегистрироваться
×

Как сделать красивые фото ребенка. Часть 2

Добавить комментарий

Постановочные снимки

ph30.jpgКак уже говорилось в первой части, самые лучшие кадры получаются экспромтом. Но это вовсе не значит, что стоит отказаться от постановки. Тут тоже можно добиться замечательных результатов. Начните с самого простого - портрета. Не нужно изобретать велосипед. Просто посадите малыша напротив камеры и сделайте серию кадров. В данном случае главную роль играет выражение лица ребенка. Чтобы в вашем альбоме появилось несколько снимков с загадочной улыбкой и мечтательными глазками выбирайте момент, когда карапуз хорошо отдохнул. И начинайте разговаривать с ним, глядя через объектив. Предложите крохе описать, что находится у вас за спиной: картину, окно, дырку на обоях и пр. Хорошо, если за вами встанет второй взрослый и будет развлекать кроху. 

Хорошие постановочные кадры получаются, когда ребенок занят любимым хобби. Дайте дочери куклу и попросите расчесать ее. Сыну предложите показать, как он занимается с гантелями. Замечательный снимок не заставит себя ждать.

ph31.jpgПоиграйте с необычными для детей аксессуарами: предложите девочке примерить ваши туфли на высоком каблуке и длинную нитку жемчуга, мальчику - папину шляпу.

Грамотно одевайте ребенка. Черно-белые цвета подходят только в том случае, если у вас задумана философская композиция а-ля искусство, доступное лишь избранным. Лучше всего дети получаются на снимках в однотонной цветной одежде, подчеркивающей цвет глаз или румянец. Не стоит выбирать кофточки с крупными логотипами компаний. Денег за рекламу вы все равно не получите,  в то же время отвлечете зрителя от главного объекта произведения  - ребенка.

При фотографировании младенцев не ленитесь снимать подгузник.  Очарование детской попки  не сравнимо ни с какой целлюлозой.  И, кстати, не стесняйтесь делать снимки малыша на горшке, в ванночке и пр. Эти фото будут одними из самых популярных в детском альбоме.

ph32.jpgЕсли вы не являетесь владелицей собственного фотоателье, а с огромной степенью вероятности так и есть, внимательно выбирайте фон для своих шедевров. Важно, чтобы на заднем плане не было пестрых мелких деталей. Если же найти однородный пейзаж не удается, по крайней мере, слегка «размойте» его. Этого нетрудно добиться, выбрав маленькое значение диафрагмы или отредактировав готовое фото в графическом редакторе.

Откажитесь от снимков на фоне настенных ковров советской эпохи или штор. Лучше усадите малыша на пол.

ph33.jpgНадеемся, эта статья принесет вам пользу. В заключение хочется сказать, что съемка детей - это настоящее искусство, которое, вполне возможно, станет вашим хобби. Не отчаивайтесь, если сразу не получится много хороших снимков. Нажимайте на кнопку фотоаппарата как можно чаще. На самом деле, с детьми, один удачный кадр из 50-ти - это уже хорошо.

Помните, что фотографии можно не просто печатать, а и дополнительно обрабатывать в графических редакторах, создавая поистине уникальные шедевры.

Удачи вам!

(Все фото взяты из свободных интернет - источников)

Добавить комментарий
0.17837309837341