ВойтиЗарегистрироваться
×

Интересные идеи для семейного фотоальбома

Добавить комментарий

1332748978699.jpgКак быстро летит время. Казалось бы, только вчера вы случайно щелкнули несколько забавных кадров самого маленького члена семьи на смартфон, а сегодня уже рассматриваете их как реликвию. Так может быть стоит выделить час или два свободного времени, чтобы в будущем любоваться не просто низкокачественными картинками, а настоящими произведениями искусства?

Большинство начинающих фотографов, рано или поздно, сталкиваются с творческим кризисом. Это когда снимки с любимым котом, на фоне настенного ковра и во время прогулки в парке уже сделаны. А других интересных идей в голову не приходит. Сегодня сайт Лопотун поможет вам решить данную проблему.

Стильная семья

family-photo-18.jpg

Помните, что красивые кадры получаются не только экспромтом. Пожалуй,  большинство из них – результат серьезной подготовительной работы. Только не пугайтесь. На самом деле это даже интересно. Начните с эксперимента в разной одежде. Например, предложите всем членам семьи нарядиться в одном стиле. Пусть это будет тусовка а-ля 80-е годы, хиппи, рок-н ролл, деревенский жанр, «люди в черном» и т.п. Вариант джинсы плюс белые футболки уже давно стал классикой, но не потерял своей привлекательности.

Загадки природы

На самом деле подобрать нестандартную  обстановку на улице вовсе не сложно. Достаточно просто включить воображение.

Отличные кадры выходят в стиле пикник с клетчатой скатертью и плетеными корзинками.

Оригинальные фотографии можно получить, если использовать необычный фон: руины старого замка или же, вполне возможно, развалины вполне современного здания.Попробуйте поиграть с цветовым решением изображения.Последние годы популярно использование комбинации черно-белого и цветного. Но это далеко не единственный возможный вариант.

Не забудьте сделать несколько кадров на фоне заката или рассвета. Ну и без фотографий осеннего парка, пожалуй, также не обойтись.

По порядку рассчитайся

Все члены семьи разной высоты. Поиграйте с этим фактом перед объективом.

Постановочные снимки

Традиционно принято фотографироваться глядя прямо на объектив фотоаппарата и растягивая губы в широкой улыбке. Попробуйте отойти от стандартов и инсценировать какой-то сюжет. Это может быть забавная бытовая сценка или же постановка на тему известной картины. Несомненно, похожего эффекта можно добиться и при помощи фотошопа. Но реальная фотография несравнима ни по качеству, ни по смыслу.

Связь с прошлым

Отличная идея – повторить снимки своих родителей или самих себя в глубоком детстве, повторяя сюжет до малейших деталей.

5767467.jpg

Аксессуары

3756735.jpg

Традиционно интересно выглядят фотографии, где все члены семьи держат в руках большую рамку. Можно встать напротив зеркала. Шикарно выглядят семейные кадры на диване, расположенном, к примеру, в саду. Хотя организовать последнее немного сложнее.

Если вы на берегу речки или моря, можно написать большими буквами на песке слово «семья» и присесть вокруг него. Дома возьмите большой плакат.  Кстати, отличная идея для поздравления близких: пусть каждый сфотографируется с одной из букв его имени. А затем можно собрать все снимки в единую композицию. Это особенно актуально, если родственники живут в разных городах.

Используйте любые подручные средства:  воздушные шарики, мыльные пузыри,  столовые приборы, шарфики и ленточки, словом, все, что может создать настроение.

Добавить комментарий
1.5112950801849