ВойтиЗарегистрироваться
×

Первый день рождения малыша: идеи, советы, рекомендации

Добавить комментарий

birthday-wallpaper-free-download.jpgВы заинтересовались этой статьей? Значит, с большой степенью вероятности, вашему ребенку в скором времени исполнится годик. Примите наши поздравления. За плечами у вас один из самых тяжелых этапов: бессонные ночи, переживания, зубки и колики. Впереди – все самое интересное. Ваш кроха из милого пищащего комочка постепенно превращается в человечка, личность.

Вас ожидает очень важная торжественная дата. И, конечно, отметить ее необходимо по-особенному. Само собой, малыш не запомнит всех тонкостей мероприятия. Но приятные ощущения останутся с ним надолго. Кроме того, обязательно запечатлите праздник на фото или видеокамеру.

Где праздновать

В этом вопросе, как, впрочем, и в последующих необходимо думать о виновнике торжества.

Самый простой способ – отмечать день рождения дома. В случае чего, вы всегда сможете уложить кроху в кровать, если он устал. Кроме того, ребенок будет чувствовать себя комфортно и уверенно. Но тут есть два недостатка. Первый, мама, уставшая от будничных хлопот, может не получить достаточного удовлетворения от празднования в привычных стенах. Иногда хочется разнообразия. А, как ни крути, первая годовщина малыша – это, в огромной степени, именно мамин праздник. Второй, если вы пригласите на мероприятие других родителей с детьми, то уборка после застолья может существенно омрачить приятные впечатления.

Поэтому лучше собрать друзей в уютном кафе. Идеальный вариант – специальное заведение для малышей. Тут можно будет также заказать услуги аниматора. 

Неплохая идея – организовать день рождения на природе. Но отдых вдали от цивилизации вам вряд ли подойдет. Лучшее решение – загородный дом со своим садом или большим газоном.

Кого пригласить

Большое количество незнакомых людей может напугать малыша и даже довести его до нервного срыва. Поэтому пусть в этот день к вам придут только самые близкие друзья.

Не забудьте сделать приглашения.  Их можно оформить в виде электронной открытки с фотографией виновника торжества.

Декорации

Дайте волю своей фантазии.

  • Шарики. Их можно просто развесить по дому, но куда интереснее соорудить разнообразные конструкции вроде цветов, собачек или всевозможных гирлянд. Можно также раскидать их по полу. Но тогда позаботьтесь, чтобы шары были прочными. Кроме того, давно замечено, что если в доме есть маленький ребенок, то шарики обязательно начнут лопаться ночью. Поэтому после праздника лучше всего выйти на улицу и выпустить их в небо.
  • Коллаж. Отлично смотрятся разнообразные родительские фантазии на тему дня рождения малыша. Самый простой вариант – разместить несколько фотографий именинника и его родных на листе ватмана, заполнив свободные места стишками, шутками, пожеланиями для ребенка и т.д. Более «продвинутый» вариант – композиция в виде часов, где по кругу наклеено 12 фотографий, воздушный шар, с портретом ребенка, принцесса, восседающая в волшебной карете, 12 вагончиков паровоза, из окошек которых выглядывает юбиляр, звездное небо, пленка с кадрами, цветок с лепестками, календарь на следующий год (кстати, шикарный подарок) и многое другое.  Вне любой конкуренции будет семейное дерево рода.
  • Оформление блюд. Мы уже говорили о том, как красиво оформить детские закуски. Вот вам еще несколько идей.

 

Конкурсы для детей и взрослых

Для проведения конкурсов обязательно продумайте,  чем вы будете награждать победителей. Пусть это будут небольшие сюрпризы с сувенирами или конфетами.

  • Кто лучше всех знает вашего ребенка (продумайте вопросы: рост, вес, любимая еда и т.д.)
  • Кто лучше всех споет колыбельную (беспрецедентно этот конкурс проходит среди мужской части взрослого населения).
  • Для детей – угадать сказку по зашифрованному названию (например, «Кастрюлька с борщом» - «Горшочек каши», «Пес без шляпы» - «Кот в сапогах» и т.д.)
  • Малышам можно предложить конкурс рисунков, сделанных из отпечатков рук.
  • Гадание.  Напротив ребенка раскладываются разнообразные предметы. Например, айфон (будет программистом), ленточки (модельером), машинка (автомобильный бизнес) и пр. Пусть малыш выберет свою судьбу.
Добавить комментарий
0.13043093681335