ВойтиЗарегистрироваться
×

Горные лыжи, прыжки с парашютом, ночи в стиле диско… и другие развлечения для беременных

Добавить комментарий

chem-zanyatsya-vo-vremya-beremennosti3.jСамо собой, название этой статьи  - шуточное. Ни одна нормальная женщина, находящаяся в здравом уме и крепком рассудке, не станет развлекать себя подобными мероприятиями, ожидая малыша. Тем не менее, просидеть 9 месяцев взаперти, наслаждаясь видом из окна и вязанием пинеток, дело не только скучное, но и вредное для психологического комфорта. А это, как известно, залог здоровья малыша. Так чем же может развлечь себя будущая мама в условиях современного города?

Учиться и еще раз учиться

museum01.jpgПервое, что приходит в голову – курсы подготовки к родам. Там вам расскажут о том, какие изменения происходят в организме беременной, что помогает для обезболивания схваток, как ухаживать за новорожденным и много прочих полезных вещей. Дополнительной опцией подобных мероприятий являются уроки гимнастики или йоги, тренинги, антистрессовые методики и пр. Иногда лекции чередуются с походами в бассейн. Уроки обычно проводят опытные психологи, акушеры, тренеры и педиатры. Это могут быть просто беседы со специалистами или практические занятия, например, по массажу для новорожденных, дыхательной гимнастике и т.д.

Положительным моментом подобных курсов является не только информационная поддержка. Ведь найти ответы на большинство интересующих будущую маму вопросов можно и в интернете. Главное – это живое общение, новые знакомства с другими беременными, которые, скорее всего, перерастут в крепкую дружбу на почве общих детских площадок, садиков и школ.

Единение с природой

Гулять на свежем воздухе призывают беременных все, кто имеет хоть какое-то отношение к медицине. Этой рекомендацией начинаются и заканчиваются большинство статей в медицинских печатных изданиях. При таком единодушии грех было бы не воспользоваться данным советом. Жаль только, что большинство старых подруг постоянно на работе.  Бродить по аллеям парка одной  - скучно и невесело. Решить проблему помогут хорошие музыкальные записи и аудиокниги. Можно слушать художественные произведения или заняться самообразованием. Все в ваших руках.

Кружок – умелые руки

museum03.jpgБеременность – замечательное время для реализации давних проектов и хобби. Если вы еще не определились с тематикой собственных талантов – обратитесь к интернету. Там легко найти специализированные мероприятия для будущих мам. Например, в Русском музее  Санкт Петербурга организовываются специальные экскурсии для беременных. Туристические компании разрабатывают интересные маршруты выходного дня.  Появились также специальные занятия по рукоделию. К примеру, курсы по изготовлению кукол - оберегов, пошиву и вязанию симпатичных вещичек для маленьких модников. Очень популярны, последнее время, уроки рисования песком на столе с подсветкой. Это не только развивает воображение, но и замечательно успокаивает нервную систему.

И все остальное

Само собой, беременность – не повод отказываться от общедоступных мероприятий, таких как походы в кино или концерты, посиделки в кафе с подругами и пр. «Выход в свет» вполне доступное занятие для женщин в ожидании чуда.

Добавить комментарий
0.24513387680054