ВойтиЗарегистрироваться
×

Во что поиграть с ребенком зимой на улице

Добавить комментарий

Помните тот счастливый момент из раннего детства, когда, проснувшись рано утром, вы выглянули в окно, а там… первый снег. Сколько же неописуемой радости способен доставить малышам приход зимы.

Не стоит разочаровывать кроху. Мороз – совсем не повод сидеть дома. Достаточно приобрести необходимую экипировку: теплую, но не тяжелую одежду, непромокаемую обувь, несколько пар варежек на смену. И вперед, на улицу.

Арт студия

  • 0_54d53_a8d1e9f6_xl.jpgВо время летнего отпуска дети любят рисовать палочкой на песке. Зимой его с успехом заменит снег.
  • Замечательные эксперименты можно провести на морозе с мыльными пузырями. Надутый шарик на глазах замерзает, образовывая на поверхности причудливые узоры.
  • Обязательно, хотя бы один раз, возьмите с собой на прогулку лупу. Вы знаете, что каждая снежинка уникальна и неповторима? У вас есть возможность в этом убедиться. Если снежинка упала на темную куртку – ее можно сфотографировать в режиме макросъемки. Получаются уникальные кадры.
  • Если налепить снежки на стену дома – получатся целые арт композиции.

Снежная баба

t2-snowman_88771c.jpgДумаете это просто три комка снега? Вы глубоко ошибаетесь. Во первых, для придания вашему снеговику уникального образа можно использовать самые разнообразные аксессуары. Это могут быть ветки или сосульки, а также ненужные в хозяйстве вещи: платок, старые бусы или фартук, все что угодно. Слепите такое чудо там где бывает много детей. Все малыши получат колоссальное удовольствие.

Если хотите, снег можно слегка подкрасить любыми имеющимися в наличии, красками.

Достаньте лопатки и пасоки, которыми вы играли летом в песочнице. И дополните композицию лепными формами.

Можно сделать не просто снеговика, а сказочного героя, зверушку, снежный торт.

Катание с горки

katanie-s-gori1.jpgТрудно представить зиму без этого развлечения. Оно любимо не только детьми, но и взрослыми. Для катания можно приобрести специальные санки. Но вполне подойдут и подручные материалы. Лучше всего зарекомендовал себя по скоростным качествам обычный кусок старого линолеума. Отличной заменой санкам могут послужить сплющенные картонные коробки. Прелесть их заключается в том, что после того, как малыш вдоволь накатается, их не обидно передать знакомым или просто выбросить в мусор и продолжать прогулку.

Юный следопыт

Если пойти в парк, можно наткнуться на множество следов, которые оставили птички: воробьи, голуби, утки, вороны и т.д. Почему бы не попробовать разгадать, чьи лапки отпечатались на снегу.

Можно попробовать нарисовать собственные отпечатки «снежного человека» или саблезубого тигра. А если приставлять ноги вплотную друг к другу, разведя носки в стороны – получится «настоящий» след от трактора.

Снежные ангелы

251.jpgКто не мечтал поваляться зимой в снегу! А вы замечали, какие интересные картины остаются после этого. Если малыш упадет на спину и помашет руками, как птица, то останется отпечаток настоящего ангела. Можно поэкспериментировать и изобразить, таким образом, какое-нибудь животное: мишку, бегемотика, слоненка и т.д.

Догони меня

На снегу эту игру можно сделать интереснее, чем обычно. Предложите малышу поиграть в догонялки при условии, что можно ставить ножку только на след убегающего.

Добавить комментарий
0.1118221282959