ВойтиЗарегистрироваться
×

5 Шагов к счастью после развода. Часть II

Добавить комментарий

Продолжение. Начало в I части.

Итак, предположим, вы слегка разобрались в себе. Это уже здорово, но не обольщайтесь. Одно только понимание того «откуда ноги растут» у ваших проблем еще не значит, что они мигом разрешаться. Теперь необходимо осознать две вещи:

  1. Если «дракончика» действительно взлелеяли родные и близкие – не стоит ни на кого обижаться. Поверьте, они искренне желали и желают вам  добра.
  2. Чтобы избавиться от негативных установок, необходимо работать над собой.

Шаг №2. Перестаньте сомневаться 

4620668_213cc8a.jpgПредставьте себе, что вы заглянули на интернет страничку знакомств, где перед вами фотографии потенциальных женихов: от удачливых бизнесменов спортивного телосложения до самых заурядных личностей с пивным животиком и выражением глаз а ля «мне от этой жизни уже ничего не надо». Кого вы выберете для переписки? Ответ кажется очевидным. Тем не менее, статистика показывает, что больше половины женщин побоятся написать первой категории. А причиной всему – неуверенность в себе: своей внешности, личных качествах. «Такой мужчина никогда не обратит на меня внимание». К сожалению, в жизни все точно так же как и на приведенном в пример сайте. Но такое отношение к себе в корне не правильно.

Хотите изменить свою судьбу? Перестаньте думать о себе плохо.

Вам кажется, что вы слишком толстая, старая, «серенькая» или не способны на чувства, т.к. кто-то когда-то разбил вам сердце? Но вы ведь сами понимаете, что это отговорки, правда? Оглядитесь вокруг, те самые мачо очень часто ведут под ручку барышень, которые вам и в подметки не годятся. Единственное их преимущество – они уверены в себе!

Шаг №3. Отпустите неудачи

  • 10673454_6fc50cd5.jpgВспомните самые плохие отношения, когда вас предали или очень обидели, и постарайтесь прочувствовать их еще раз.
  • Задайте себе вопрос: «Почему я смирилась с этим?» Думали, что не стоите большего, что ничего лучшего вам не светит?
  • Готовы ли вы расстаться с этими мыслями? Дайте волю воображению. Представьте, что негативные установки уходят от вас: в лес, под землю, сгорают в пламени… Все, что угодно.
  • Место в вашей душе освободилось. Подумайте и запишите на листке бумаги, во что вы должны верить, чтобы найти по-настоящему родственную душу.

Вы прекрасны, вы достойны большой и взаимной любви!

Шаг №4. Настройтесь на позитив.

4de3fc50c4ef231014d8e2cd3fcbb541.jpgПосле развода иногда кажется, что выбраться из череды неудач невозможно. Чтобы избавиться от таких мыслей, подумайте о том, что все отношения, которые вам посылала судьба до этого дня, были нужны лишь ради того, чтобы вы по достоинству оценили того, единственного настоящего мужчину, которого вы еще обязательно встретите.

Шаг №5. Освободите место для новой любви.

  • Помните, невозможно построить новые отношения, не завершив старые. Никогда не пытайтесь завести роман назло «бывшему» или чтобы забыть его.
  • Избавьтесь от обид. Напишите письма всем, с кем у вас не сложилось. Расскажите, что вас расстраивало, в чем мужчины были не правы. А затем попробуйте взглянуть на ситуацию глазами своих вторых половинок. И составьте такое же послание себе, от их имени. Само собой, посылать эти истории никому не нужно. Просто один раз прочитайте их громко вслух, а затем простите их и себя.
  • Выкиньте из дома все, что связано с прошлыми романами: от старых открыток до постельного белья, на котором вы спали. Помните, прошлое тянет нас назад.

Удачи!

Добавить комментарий
0.15011692047119