ВойтиЗарегистрироваться
×

Подарок, который ваш ребенок будет помнить всегда

Добавить комментарий

feql7qhbf4a.jpgВ преддверии новогодних праздников мы часто задумываемся о том, что положить малышу под елку, тратя неописуемое количество времени на поиски лучших игрушек или развлечений. Без сомнения, это замечательно, ведь ожидание праздника и поиск заветных свертков принесут вашему крохе море восторга. Но в суете будней, время от времени, мы забываем о самых главных вещах, которые нельзя купить не за какие деньги.

Крепкая семья

Это тот самый «тыл», который станет защищать вашего кроху всю жизнь. У ребенка любого возраста должно быть место, в котором ему будет безоговорочно хорошо, независимо от личностных качеств, достижений на работе или неурядиц в учебе.

Время

8-prichin-pochemu-rebenok-grubit.jpgВремя и здоровье – две самые главные ценности в этом мире. И если повлиять на вторую удается не всегда, то первую мы просто обязаны подарить детям. Пусть это будут десять – двадцать минут в день. Нет таких дел, которые нельзя было бы немного отложить ради разговора по душам с собственным ребенком. Поиграйте с ним, расспросите о том, что было в школе, кто его друзья и о чем малыш мечтает, не стесняйтесь рассказывать о собственных переживаниях или проблемах.

Объятия

Это относится не только к новорожденным, школьники и тинэйджеры нуждаются в физическом контакте не меньше чем малыши. Психологи уверены, что 10 минут объятий в день способны продлить жизнь человека на несколько лет.

Совместное времяпровождение

3.jpgОбеды или ужины, пусть даже только по выходным, общий поход на природу или дачу – все это не просто хорошо известные атрибуты семейной жизни. Они поддерживают уверенность ребенка в завтрашнем дне, дают ему чувство опоры, так необходимое в современном мире. Пройдет время и когда вашего взрослого сына или дочь спросят, что значит для него родительский дом, он вспомнит именно те моменты, когда вы собирались за одним столом и обсуждали вполне обыденные вещи.

Поддержка

Несколько ободряющих слов и всего одна улыбка дадут возможность вашему малышу почувствовать себя сильным и уверенным в себе.

Стремление к лучшему

Психологи уверены, что человек может все. И если мы не достигли каких-то высот, то только потому, что сами ограничили себя мыслями: «не могу», «мне это не светит», «я не достоин». Никогда не позволяйте подобным идеям приходить вам в голову и тем более не внушайте такого детям.

Чувство юмора

Найдите несколько минут, для того чтобы посмеяться вместе с ребенком.

Разрешение на ошибку

oshib-vosp.jpgМы любим поучать и указывать детям на их недостатки, причем делаем это исключительно ради их же блага. Но иногда забываем, что постоянный поиск проблем убивает напрочь желание творить, экспериментировать, искать. Все гении, давшие миру важные научные или технические открытия, никогда не боялись ошибаться. Поэтому предоставьте своему малышу пространство, в котором и он сможет уверенно набивать собственные шишки. 

Навык замечать прекрасное

Что мы видим, возвращаясь с работы после тяжелого рабочего дня? Может быть, серые улицы, обвалившуюся штукатурку на стене дома, забрызганную грязью лавочку? Или разноцветную листву доревев, пушистую снежинку на рукаве, первый распустившийся цветок на обочине? Учитесь замечать красоту и приучайте к этому своих детей.

Умение проявлять сострадание

Есть множество людей, которые нуждаются в нашей поддержке. Учите ребенка обращать внимание на них, не проходить мимо просящих помощи.

Любопытство

56313b77104b4b81f579d089c5a103a4.jpgОт лавины вопросов, которыми родители заваливают своих детей иногда хочется спрятаться.

Тем не менее, постарайтесь не погасить интерес ребенка к окружающему миру.

Это качество очень пригодится ему в будущем.

 

И конечно любовь!

Добавить комментарий
2.8632118701935