ВойтиЗарегистрироваться
×

Первый Новый год малыша. Празднуем вместе.

Добавить комментарий

Каких праздников больше всего ждут девчонки и мальчишки?! Любой назовет среди всех главных праздников День рождение и Новый год. А если это Детский Новый год, первый и таинственный для крохи. Даже повзрослевшие родители хотят встретить Новый год по-детски, как раньше. Так чего же ждут от праздника малыши?

   Новый год – это волшебная сказка, где все сверкает и вокруг становится всё необычно красивым. Елочка, которая пахнет хвоей и наряженная мишурой и блестящими игрушками, спрятанные вкусные подарки и запах мандарин. Чем порадовать и удивить малыша в его первый новогодний праздник?

Выбираем подарки для малыша

    Перед родителями, бабушками и дедушками, друзьями особенным становится выбор подарков для малышей. Ведь кроха не осознает, что происходит вокруг и не может сказать, что ему хотелось. Ему все равно, насколько хорошо и старательно выбрали подарок. Но, все-таки потрудитесь выбрать наиболее лудчшые и нужные подарки для вашего любимого карапуза.

   Для модницы можно подарить красивый костюм, девочки любят крутиться перед зеркалом. Наверняка,  дети обрадуются конструкторам, мягким и деревянным игрушкам, паровозикам, машинкам. Хорошо если малыш может изложить свои пожелания в письме Деду Морозу, а родители воплотят мечты в реальность.

Украшаем елку вместе!

Радостные новогодние приготовления начните вместе с детьми, заранее изготовьте елочные игрушки, украшения, подарки. Большую радость малышам доставит процесс совместного украшения красавицы елки, но для каждых родителей это индивидуально. Нужно быть предельно внимательным,  если Вы решили установить лесную ель. Стеклянные игрушки отложите, чтобы малыш не разбил и не поранился. Смастерите украшения своими руками, например, заверните коробочки в блестящую бумагу и завяжите бантик, грецкие орехи обверните фольгой и повесьте на елку. Сделайте из теста забавные фигурки, совместно украсив их бисером и мишурой. Фантазируйте и придумывайте, это очень позабавит малыша. Не забудьте украсить и дом, ведь праздничная атмосфера должна царить по всей квартире. Окна раскрасьте всевозможными узорами, наклейте красивые снежинки. Только вложив всю душу и любовь для создания праздничной обстановки будет царить сказочное, новогоднее настроение.    

Праздник пришел!

     Развлекательную программу вряд ли поймут малыши до года, но все-таки уловят торжественную обстановку и хорошее настроение окружающих. Можно рассказать красивую новогоднюю сказку, показать, как вокруг мигают гирлянды, а главное подарить своё прекрасное настроение с любимыми и желанными игрушками, развивающими книжками.

   Детям, которым исполнилось 1-1,5 годика, с удовольствием примут участие в новогоднем представлении. Станцуйте вместе  весёлый танец, спойте детскую любимую песенку в караоке. Приглашать Деда Мороза ребенку до трех лет лучше не надо, малыши чаще всего плачут и пугаются незнакомого большого дядю. Лучше покажите кукольный театр, что есть такой Дедушка, и он приносит подарки. Объясните, что это особенный человек, а непросто незнакомец.

А где подарки?

  Красивым и хорошим подаркам  радуются все, особенно дети.  А если они новогодние, которые спрятаны под ёлкой и обернуты в золотистую бумагу со снежинками. Прежде всего, для малыша это загадочный сюрприз, маленькое чудо. Преподнесите подарок крохе, как нечто волшебное, необыкновенное. Уделите внимание оформлению - пусть оно будет сделано вашими руками. Пусть подарок неожиданно появится под ёлкой около Деда Мороза. Или повесьте его на ветку ели. Можно спрятать подарок и его поиски превратить в интересную сказку с заданиями и дополнительными призами.

   Ведь Новый год бывает один раз в году, и малыши ждут чего-то волшебного и загадочного. Развернув кулек своими маленькими ручками, Вы увидите, какой восторг появится на лице крохи. Так, что же может быть дороже на свете, чем счастливый и смеющийся ребенок.

 А теперь спать!

   Важно, чтобы родители не нарушали режим сна в праздничной суете. Постарайтесь новогодние мероприятия провести пораньше, до того, как за окном начнется салют. Ведь у маленького человечка всё впереди, и он еще не раз увидит небо в огоньках.

   Дорогие родители, бабушки и дедушки сделайте для Вашего малыша Новый год волшебным праздником! Пусть у крохи останутся замечательные впечатления с первых лет его жизни!

Добавить комментарий
Все супер!!! дети цветы жизни и подарок судьбы... маленькому чуду нужно дарить любовь улыбку каждый день...
24 окт. 2011 г., 22:59:38
Ответить
НИКОЛАЙ

Да Вы совершенно правы!

25 окт. 2011 г., 20:59:52
Ответить
3.5432379245758