ВойтиЗарегистрироваться
×

Книжки-раскраска Разноцветная природа и Разноцветная ферма

Добавить комментарий

Что приходит на ум, когда видишь первый раз книжки-раскраски Разноцветная природа и Разноцветная ферма от Франческо Пито и Бернадет Жерве издательства МИФ.Детство? “ВОТ ЭТО ДА”

И пусть название не вводит в заблуждение. Это не раскраски. Вернее это не просто раскраски, а праздник для ребенка! Но все по порядку.

Достоинства

Большой формат, плотные страницы, много открывающихся окошечек, разнообразные рисунки, и полный простор для фантазии.

Честно признаюсь, я не люблю раскраски. Мне кажется, они загоняют ребенка в рамки, приучают его действовать по шаблону, когда яблоко надо раскрашивать только красным, огурец зеленым и т.д.

Но с этими книгами все не так. Это первые раскраски, которые мне понравились. Хоть самой садись и раскрашивай.

Недостатки

Недостаток тут только один, и он субъективен. Эта книга не очень заинтересовала ребенка в 2 года и 8 месяцев. Дочка пораскрашивала уже раскрашенных зверей и все. Но надо отметить, что разнообразных обучающих пособий у неё очень много, выбрать есть из чего, и сейчас ей больше всего нравится лепить и рисовать красками свои собственные картины. Попробую дать ей книжки раскраски попозже, через пару месяцев.

Резюме

Покупать, покупать обязательно! Для детей от 3-3,5 и, наверно, до 6-7 лет. Если ребенок любит раскрашивать и рисовать карандашами – это будет для него просто замечательным подарком!

     

Добавить комментарий
0.43729305267334