ВойтиЗарегистрироваться
×

Большая книга Мыши

Добавить комментарий

Скажу честно - я изначально была настроена против этой книги.

Основной причиной для такого отношения было то, что  это переводная книга. А я вообще не люблю переводные книги для развития детей. Такие книги, как правило, нацелены на другую аудиторию и оперируют понятиями, которые привычны в стране автора, но у нас в России могут быть не настолько распространены.

Так, мне как-то попалась книга для обучения детей формам и объектам. И слово "полумесяц" там объяснялось как "круассан". 

Но теперь я могу сказать, что мои опасения не подтвердились. Но обо всем по порядку.

Для кого эта книга

Эта книга для самых маленьких  - до 3х лет. Начинать рассматривать картинки можно начинать, как только малыш научится сидеть.

О чем эта книга

Главный герой книги – это мышка Мыша. Она играет вместе со своими друзьями  - курочкой Таней, крокодилом Кириллом и белкой Денисом. Но они не только играют, но еще и делают полезные и важные дела – поливают цвета, считают цветочки, рисуют, ищут игрушки и так далее.

И вместе с ними ребенок знакомится с насекомыми, с цифрами, цветами, формами. А также учиться считать и узнает, что такое “противоположности”.

Ну а теперь как обычно - достоинства и недостатки книги "Большая книга Мыши".

Достоинства

1.     Качество. Страницы - очень плотный картон. Окошечки также сделаны из картона, только чуть менее плотного, чем сами страницы.

Перевод. Никаких иностранных имен. Все имена – вполне привычные нашему слуху.

3.     Польза. В общем  весьма полезная книга. Помимо тех заданий, что там уже приведены, можно придумывать свои, дополнительные задания. Например, обсудить цвета одежды, в которую одеты Мыша и её друзья. Материал книги это вполне позволяет.

4.     Со всем страницами  “Большой книги Мыши” можно ознакомиться на сайте издательства.

Недостатки

Недостаток у этой книги всего один – цена, которая может показаться сначала завышенной. Но она вполне оправдана – качество исполнения книги таково, что она сможет “выжить” пару-тройку лет в нежных детских ручках. И содержание книги весьма хорошее.

Вывод

Книга хорошая. Если вы не стеснены в финансовом плане – покупайте смело.  

Добавить комментарий
0.16969799995422