ВойтиЗарегистрироваться
×

Дорогие мамочки и папочки,пожалуйста поделитесь...

Ответить на вопросЗадать свой вопрос

Дорогие мамочки и папочки,пожалуйста поделитесь опытом! Кто как отучал деток от бутылочки? Нам уже год и месяц,титю мы не сосем с 10 мес.,от соски отказался больше месяца назад. Меня беспакоит, что сынок очень много пьет именно ночью,литр как минимум,просыпается 3-4 раза,засыпает только с бутылочкой...Дома не жарко и не сухо,ест по аппетиту,не заставляем никогда. Стал отказываться от молочной смеси на ночь,любит просто ходить и бутылкой по дому. Не хочется бросать резко. Пытаюсь искать альтернативу-поильники с носиком с дырочками,с трубочкой,с силеконовым носиком,воспринимает как игру,обливается или просто отказывается из них пить...Боюсь что пройдет еще пара месяцев и будет совсем трудно забрать бутылку,ведь ребенок растет,развивается и все больше и больше понимает. Были ли у кого то случае в жизни,когда ребенок сам бросал бутылку???

Ответить на вопросЗадать свой вопрос

У нас дочка долго соску любила сосать и поильник с силиконовой дудулькой. Соску я как-то просто спрятала пока она спала, так о ней она и не вспомнила.

Вместо поильника купила яркую пластмассовую кружку с рисунком. Где-то недельку поильник и кружку одновременно доступны были. Предлагала пить, разумеется, из кружки сначала - "как взрослая". Потом, как из кружки научилась - поильник тоже спрятала.

Теперь спокойно пьет из чашки, даже ночью. 

Ну вот так у нас получилось по-тихоньку, без скандалов.

04 нояб. 2013 г., 13:03:28
Ответить

У нас доча в 2года,ровно,сама бросила,без всяких усилий.Но мы только засыпали с ней,а так пила из стакана или кружки.Всему свое время.

12 янв. 2014 г., 20:29:42
Ответить
0.09934401512146