ВойтиЗарегистрироваться
×
Администратор
Я люблю портал "Лопотун"!

Носовое кровотечение

Добавить комментарий

Последние два дня периодические кровотечения из носа. Так как кровь шла из носа, решила раньше времени себя не накручивать и не пугать, а сначала почитать, как у других беременных бывает.

Оказалось, носовые кровотечения и легкий насморк случаются у многих беременных. Врачи считают, что это вызвано изменениями кровообращения вследствие гормональной перестройки организма. В результате слизистая оболочка носа набухает и кровоточит.

Лечить какими-либо лекарствами не рекомендуют - могут оказаться опасными для малыша. Советуют купить увлажнители воздуха и есть больше продуктов с витамином С, укрепляющим сосуды.

Останавливать кровь так, как советуют врачи - наклонив голову вперед и зажав нос на 5 минут, у меня лично не получается.

Я чуть запрокидываю голову так, что бы кровь не лилась сильно, и затыкаю ватным шариком. Через 5 минут его можно вытащить - кровь уже останавливается.  Шарик надо вытаскивать осторожнее - за ним может тянуться жгутик свернувшейся крови, его ни в коем случае нельзя дергать, иначе кровь опять потечет.

 

Добавить комментарий
0.12419009208679