ВойтиЗарегистрироваться
×
Анастасия Унпелева

Я хочу, чтобы мои волшебные истории напомнили вам о красоте и сложности мира.

Бабочкины хлопоты

Добавить комментарий

Лист лопуха смотрел в небо. В небе кружились Бабочки. Они играли в воздушные салки.

Лопух в Роще был самым гостеприимным хозяином.

Любой гость, уходивший от Лопуха, был доволен и сыт. Всегда в доме Лопуха была накрахмаленная скатерть, большие расписные тарелки, и вилочки с ложечками из самых сочных травинок.

А кушанья были такие вкусные, что любая мошка мечтала вернуться опять в гости к Лопуху. Слух о чудесном гостеприимстве Лопуха разлетелся по лесу, и долетел до Бабочек, которые тоже захотели в гости к Лопуху. Побывав в гостях, они, как вежливые леди, пригласили Лопух к себе. Но готовиться к приему они и не думали. Им казалось, что они всё успеют перед самым приходом важного гостя. Настало время праздника, и Лопух постучал в лилию, где жили бабочки. Те, изображая гостеприимство, стали принимать гостя.

 Они поставили стол на середине цветка, и положили три крошки прямо на него. Конечно Лопух должен был бы обидеться на Бабочек, но он был мудрым, и потому решил, что тем, чьи игры в небе так прекрасны и необычны, совершенно простительно ошибаться в сервировке стола. Разулыбавшись, он предложил Бабочкам пойти к нему в гости, где их уже ждал чудесный пирог из цветочной пыльцы.

Добавить комментарий
0.089868783950806