ВойтиЗарегистрироваться
×
Анастасия Унпелева

Я хочу, чтобы мои волшебные истории напомнили вам о красоте и сложности мира.

Маленький бутон

Добавить комментарий
Ох, и разволновался маленький Бутон шиповника!
-Значит, все вокруг большие, а я значит, самый маленький?! - терзал себя тревожными мыслями Бутон. 
-Значит, они красны, разноцветны, а я точно огурец - зелен и мал?- повторял он.
В саду все цвело и пахло! Лепестки бордовых цветов, упали на сильные листья куста и нежились на солнце. Спелые ягоды шиповника,  вперемешку с еще зелеными, прыгали с листа на листок. Шмели жужжали, стряхивая со своих летних шуб остатки пыльцы. Все радовалось лету! 
И только маленький  Бутон ждал своего часа. По своему неуверенному и совсем не радостному настроению Бутон чувствовал, что для него время  радости не пришло. Он продолжал волноваться. 
Вдруг одна оранжевая Ягода стукнулась о Бутон и заметила его:
-Как же ты похож на меня в детстве! – сказала уже оранжевая Ягода.
-Какое чудесное было время!  Я была так зелена, что могла изобразить любого:  лягушку, улитку, или огурец…Вот было время!  А еще,  помню, радовалась тому, что я самая маленькая и незаметная.  Я представляла себя невидимкой,  могла гулять  и всех слушать. А уж когда надо было поговорить, была такой бойкой, всегда разговор первой заводила. И Ягода погладила Бутон по голове. 
- Теперь такое время есть у тебя…
Ягода поскакала дальше, крикнув: «Кто меня поймает - тот пятнашкой станет!», а Бутон в восторге и растерянности  оглядывался по сторонам. 
Всё цвело и пахло! Бордовые цветы потягивали коктейли из сумеречного воздуха.  Вечерняя роса умывала куст.    А маленький Бутон с нетерпением ждал новый день, чтобы проявить себя во всей красе своего  нынешнего положения! 
 
Добавить комментарий
0.18558406829834